Возмещение материального ущерба через суд

Юрист по возмещению материального ущерба

Дмитрий Муравьев
Юрист
Тел: +7 (915) 602-16-21
Получите бесплатную консультацию

    • Очень часто как физическому лицу, так и предприятию бывает сложно возместить ущерб, нанесенный третьими лицами.
    • На самом деле закон позволяет каждому человеку в большинстве случаев быстро компенсировать свои убытки с помощью простых действий.
    • Выполнить эти действия обязан ваш юрист, роль которого я предлагаю взять на себя!
    • Помогаю возместить ваш ущерб при:
      • залитии квартиры;
      • попадании в ДТП
      • при наезде на яму;
      • противоправных (хулиганских) действиях третьих лиц и т.д.
    • Оказываю содействие и осуществляю контроль правомерности при проведении экспертиз.
    • Во время бесплатной консультации по телефону говорю, на какой размер компенсации убытков вы можете рассчитывать.
    Услуги бюро Стоимость
    Консультация по телефону Бесплатно
    Устная консультация при личной встрече 500-1000 руб
    Составление претензии, жалобы 1500-2000 руб
    Составление иска 2000-3000 руб
    Возмещение ущерба в судебном порядке от 15000 руб
    В ряде случаев оказываем юридическую помощь БЕСПЛАТНО

    Заливает квартиру?!

    Ветхая кровля и коммуникации многоквартирных домов, некачественно выполненные работы по ремонту крыш, ненадлежащее выполнение своих обязанностей Управляющими компаниями и ТСЖ по содержанию общедомового имущества — далеко не полный перечень причин повреждения отделки квартир и находящегося в них имущества.

    Согласно статье 15 ГК РФ, причиненный гражданину ущерб и связанные с ним убытки должны быть возмещены полностью лицом, ответственным за причинение вреда.

    При кажущейся на первый взгляд простоте и однозначности споров о возмещении ущерба от залитий жилых помещений, порой бывает трудно определить виновника залития.

    Определяем виновника

    К Управляющей компании или ТСЖ, соседям, застройщику (в пределах трехлетнего срока сдачи дома) или Фонду капитального ремонта необходимо предъявлять требования о возмещении ущерба от залития?

    Ответ на этот вопрос зачастую может дать лишь строительно-техническая экспертиза.

    В любом случае, при заливе квартиры, самым первым и необходимым шагом является фиксация факта залива.

    Если вас заливают, немедленно сообщайте Управляющей компании или ТСЖ, обслуживающей Ваш дом, и требуйте составления Акта залива квартиры!

    Обслуживающая организация обязана незамедлительно, но не более чем в 3х дневный срок, составить указанный документ.

    Необходимо убедиться, что созданная для составления акта комиссия зафиксировала все имеющиеся повреждения отделки квартиры и находящемуся в ней имуществу.

    От разговоров к действиям

    Если в добровольном, досудебном порядке Вам не удастся договориться с виновной в залитии стороной, необходимо обращаться с иском о взыскании материального ущерба в суд.

    Необходимую юридическую помощь, от составления претензии и искового заявления, проведения оценки ущерба/экспертизы до полного сопровождения спора в суде Вам могут оказать юристы и эксперты Экспертно-правового центра Рязани.

    О возмещении ущерба от наезда в яму на дороге.

    Качество дорог – основная проблема большинства водителей.

    Ямы, выбоины и колейность являются частыми причинами ДТП, когда автомобиль наехав на эти препятствия, меняет траекторию движения, выбыв из под контроля водителя совершает столкновение (наезд) с другими участниками дорожного движения.

    Пробитые шины, погнутые, расколотые диски, оторванные брызговики, выход из строя рулевой системы – вот далеко неполный перечень результатов встречи водителя  и выбоины в дорожном покрытии.

    Большинство водителей,  в лучшем случае поставив запаску, в худшем  – погрузив машину на эвакуатор отправляются в шиномонтаж, СТО, не зная кого винить в данной ситуации.

    Виновата организация, обслуживающая участок дороги

    Согласно п.1.2 ПДД – под ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫМ ПРОИСШЕСТВИЕМ понимается событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

    Соответственно водитель, попав в описанную выше ситуацию становится участником, а точнее пострадавшим в ДТП, а следовательно обязан выполнить ряд мер, определенных ПДД, а именно:

    • немедленно остановить (не трогать с места) ТС, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки;
    • сообщить о случившемся в полицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников полиции.

    И вот тут от водителя  потребуется максимум внимательности, твердости и упорства, но это того стоит.

    100% дел решаются в пользу водителей

    На сегодняшний день данные вопросы решаются исключительно в пользу пострадавших водителей. Суды вынуждены взыскивать в пользу пострадавших как размер ущерба, так и понесенные ими судебные расходы.

    Если вы попали в ДТП из-за некачественного состояния дорог, обращайтесь к нам. Огромный положительный опыт позволяет нам оказывать качественное и максимально полное  возмещение ущерба от ДТП из-за некачественных дорог

    Помните, что принципиальность в решении данных вопросов когда-нибудь возьмет верх, и государственным, муниципальным органам выгоднее будет один раз восстановить дороги, чем постоянно нести судебные расходы и возмещать ущерб пострадавшим.

     

    Хотите отстоять свои права?
    Закажите консультацию эксперта